Сб, 27 апреля, 22:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР за шесть лет реализации госпрограммы формирования городской среды благоустроена 651 территория

В ЧР за шесть лет реализации госпрограммы формирования городской среды благоустроена 651 территория

06.03.2024 12:12

Чеченская Республика демонстрирует высокие показатели в реализации государственной программы «Формирование современной городской среды». Министерством строительства и ЖКХ ЧР проделана большая работа в этом направлении. Благоустройству подверглись территории во всех 17 районах ЧР.

С 2017 по 2023 годы в республике благоустроена 651 территория, из которых 356 дворовых, а 295 — общественных. Сюда же входят мероприятия, проведённые в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента РФ Владимира Путина. За пять лет по этому нацпроекту в Чеченской Республике совместно с муниципалитетами благоустроено 388 пространств, 146 из которых дворовые и 242 — общественные территории.

ЧР стабильно участвует в конкурсных мероприятиях, проводимых Минстроем РФ. С 2018 года республика одержала 14 побед во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. ⠀

За это время в шести малых городах ЧР реализовано 11 крупных проектов благоустройства городских парков и центральных улиц. Также работы по трём проектам-победителям прошлого года запланированы в текущем, один из которых — благоустройство парковой зоны в городе Ачхой-Мартан и самого молодого города России – Ойсхара. На данный момент Минстроем и ЖКХ ЧР совместно с муниципальными командами ведется разработка дизайн-проектов для участия в девятом этапе конкурса Минстроя РФ, который пройдет в 2024 году.

Благодаря проводимой работе Грозный и Гудермес признаны городами с благоприятной городской средой. А с 2020 года Грозный является одним из лидеров рейтинга Минстроя РФ в категории «Крупные города».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |