Пн, 29 апреля, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР открыли Центр общественного наблюдения за ходом голосования на выборах президента

В ЧР открыли Центр общественного наблюдения за ходом голосования на выборах президента

14.03.2024 14:32

В Общественной палате Чеченской Республики открыт Центр общественного наблюдения за ходом голосования на выборах Президента РФ.

«Наши эксперты представители центра будут своевременно реагировать на сигналы, поступающие с избирательных участков, обобщать в режиме реального времени актуальную информацию и данные о возможных нарушениях законодательства в ходе выборов. Для этого они будут просматривать данные видеотрансляций с избирательных участков, а пресс-центр будет публиковать актуальные новости и освещать избирательный процесс. Также теперь любой гражданин, заблаговременно подав заявку, сможет принять участие в общественном наблюдении.

Общественная палата Республики отвечает за наблюдение в процессе выборов», — рассказали в общественной палате.

Центр общественного наблюдения взаимодействует со всеми территориальными избирательными комиссиями, имеет с ними оперативную связь. На президентских выборах представители центра будут работать по составленному графику. Наблюдатели, прошедшие обучение, будут следить за процессом голосования с 8 до 20 часов.

«Мы хорошо подготовились. Проделана большая, ответственная работа по обеспечению открытости и прозрачности выборов в Чеченской Республике. Я уверен, что выборы пройдут открыто, максимально прозрачно, доступно, с хорошей явкой и без серьезных нарушений» - сказал Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |