Сб, 27 апреля, 18:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские школьники приняли участие в IX Международной Кавказской математической олимпиаде

Чеченские школьники приняли участие в IX Международной Кавказской математической олимпиаде

21.03.2024 09:15

В Майкопе прошла IX Международная Кавказская математическая олимпиада, в которой приняли участие более 160 школьников из 18 регионов России и 13 стран мира, включая Перу, Беларусь, Болгарию, Армению, Узбекистан, Абхазию, Таджикистан, Сербию, Казахстан, Туркменистан, Таиланд, Доминиканскую Республику и Южную Осетию. В их числе были и обучающиеся Математической школы № 1 города Грозного.

Молодые математики прошли два тура олимпиады, решая задачи по логике, комбинаторике, теории чисел, теории множеств и геометрии. Кроме того, для них была организована культурная программа, включающая знакомство с природой, историей и культурными традициями Адыгеи, а также научно-популярные лекции по математике и естественным наукам, различные развлекательные и спортивные мероприятия. Во время проведения олимпиады в Майкопе также состоялся математический квест «Интеграл по городу», который оставил яркие впечатления у участников.

По результатам олимпиады чеченских школьников отметили грамотами за успешное выступление.

«Эта олимпиада дала участникам возможность не только проявить свои математические способности, но и расширить свой кругозор через культурную программу и встречи с участниками из разных стран. Кроме того, она поспособствовала развитию международного диалога и сотрудничества в области олимпиадного движения», — отметили в департаменте образования мэрии г. Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |