Вс, 28 апреля, 06:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минсельхоз: Цены на мясо и овощи не были повышены, недобросовестные продавцы сделали это искусственно

Минсельхоз: Цены на мясо и овощи не были повышены, недобросовестные продавцы сделали это искусственно

21.03.2024 14:40

На просторах интернета началась информационная рассылка о том, что резко поднялись цены на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости на территории Чеченской Республики. Так, граждане региона отметили рекордное повышение цен на мясо КРС и птицы, а также на огурцы и помидоры.

Министерством сельского хозяйства Чеченской Республики был проведен мониторинг, в ходе которого выяснилось, что цена на мясо КРС не была повышена. Также в ходе проверки выяснилось, что некоторые предприниматели и продавцы искусственно повысили цены на мясо птицы, огурцы и помидоры.

На территории Чеченской Республики нет никаких проблем с поставками мяса крупного рогатого скота и птицы.

«В нашей республике имеются свои фермы и птицефабрики, которые активно работают и снабжают население мясом, свои теплицы, а также все самое необходимое для выращивания овощей в закрытом грунте. С помидорами и огурцами у нас нет никаких проблем. Мы полностью можем обеспечить не только Чеченскую Республику, но осуществлять экспорт в другие регионы. Некоторые недобросовестные продавцы от себя ввели новые правила - повысили цены на продукцию. И это они сделали в Священный месяц Рамадан, когда люди должны помогать и поддерживать друг друга», - рассказал заместитель министра сельского хозяйства Чеченской Республики Алихан Висалиев.

Он также подчеркнул, что Министерство сельского хозяйства ЧР является производителем продовольственной продукции, а ценовой политикой занимаются соответствующие органы.

«Мы являемся производителями продовольственной продукции, а ценовой политикой занимаются министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики, а также Государственный комитет цен и тарифов Чеченской Республики. Цены производителей ниже, чем рыночные. И так как мы производители, рынок мы не регулируем, мы выпускаем продукцию по низким рыночным ценам», - подчеркнул Алихан Висалиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |