Пн, 29 апреля, 04:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 14 тысяч «умных» счетчиков установят в Грозном в 2024 году

14 тысяч «умных» счетчиков установят в Грозном в 2024 году

29.03.2024 11:45

Специалисты управляемого "Россети Северный Кавказ" АО "Чеченэнерго" продолжат работу по установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии в Грозном в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Планируется установить 14 тысяч таких "умных" счетчиков. Эта модернизация затронет более 1,5 тысяч потребителей многоквартирных домов и 12,5 тысяч частных домовладений.

Важно отметить, что замена старых счетчиков в частных домах будет осуществляться на бесплатной основе. Эксплуатация интеллектуальных приборов учета позволит отслеживать объемы и параметры используемой электроэнергии, контролировать текущее потребление, а также анализировать и снижать расходы на оплату энергоресурса.

Специалисты подчеркивают, что эти меры направлены на снижение уровня потерь в сетях и обеспечение бесперебойного функционирования объектов электроснабжения.

В прошлом году в столице Чеченской Республики также была проведена успешная модернизация электроэнергетической инфраструктуры. На территории города было введено в строй более 7,3 тысяч "умных" счетчиков. Из них около 1,5 тысяч были установлены в многоквартирных домах, а оставшиеся 5,8 тысяч — в частных домах.

Малика Хациева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |