Сб, 27 апреля, 11:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2024 году в Чеченской Республике построят, реконструируют и капитально отремонтируют более 200 объектов

В 2024 году в Чеченской Республике построят, реконструируют и капитально отремонтируют более 200 объектов

29.03.2024 16:05

В Правительстве Чеченской Республики обсудили социально-экономическое развитие региона, в том числе вопросы разработки проектно-сметной документации по объектам, планируемым к реализации в рамках государственных программ и национальных проектов.

Провел совещание Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

По его словам, нацпроекты играют ключевую роль в устойчивом социально-экономическом развитии региона и улучшении качества жизни населения.

«В текущем году в рамках реализации региональных проектов запланировано проведение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и благоустройству более 200 объектов на общую сумму 25,6 млрд руб», — сказал он.

В частности, планируется строительство 8 объектов здравоохранения, 11 школ, ряда спортивных и культурных объектов, учреждений здравоохранения, инженерных коммуникаций, ремонт, реконструкция и строительство 67 участков автомобильных дорог общей протяженностью 123,3 км и 8 мостов.

По итогам обсуждений М. Хучиев поручил принять все необходимые меры в целях создания условий для максимального участия Чеченской Республики в действующих госпрограммах и нацпроектах, а также достижения всех обозначенных показателей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |