Сб, 27 апреля, 12:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С начала 2024 года Отделение СФР по ЧР проактивно назначило более 2,5 тысяч пенсий по инвалидности

С начала 2024 года Отделение СФР по ЧР проактивно назначило более 2,5 тысяч пенсий по инвалидности

29.03.2024 16:30

С начала года в Чеченской Республике региональное Отделение СФР назначило пенсии по инвалидности 2546 местным жителям: 1292 страховых и 1254 социальных. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Фонда.

"Страховая и социальная пенсии по инвалидности назначаются без подачи заявления (проактивно) со дня признания гражданина инвалидом на основании данных Федерального реестра инвалидов (ФРИ), если ранее он не являлся пенсионером. При этом нет необходимости представления в ОСФР подтверждающих документов, - говорится в сообщении. - Решение о назначении вышеуказанных пенсий принимается не позднее 5 рабочих дней со дня поступления информации. В течение 3 рабочих дней после вынесения решения о назначении ОСФР извещает об этом гражданина. Уведомление о том, что пенсия назначена, приходит в личный кабинет на портале Госуслуг или по почте, если учетной записи на портале нет".

При этом гражданин может сам выбрать удобный ему способ получения пенсии — перечисление на банковский счет или доставка Почтой России.

По всем вопросам можно позвонить в региональный контакт-центр ОCФР по Чеченской Республике: 8 (800) 200-08-70.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |