Пн, 29 апреля, 09:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил жителей ЧР с праздником Ид аль-Фитр

Рамзан Кадыров поздравил жителей ЧР с праздником Ид аль-Фитр

09.04.2024 18:40

Наступил один из самых почитаемых мусульманами праздников - Ид аль-Фитр. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он отметил, что для всех мусульман это особенный день, излучающий добро, теплоту, радость.

"Миллионы мусульман во всем исламском мире искренне поздравляют друг друга, желают мира, счастья, здоровья, довольства Аллаха. Их дома наполняются искренней радостью, уютом, благодатью, и каждый верующий в такой атмосфере навещает близких людей, соседей, друзей, коллег",-сказал Рамзан Кадыров.

По его словам все это укрепляет родственные и дружеские связи между ними.

"Мы всегда с грустью в душе провожаем Рамадан. Каждый из нас осознает, что по сути провожает месяц прощения и благих дел, ниспосланный Всевышним Своим рабам в качестве великой милости. И я рад, что мусульмане Чеченской Республики с большим усердием стараются приложить максимум усилий, чтобы стать лучше, чем были прежде, и заслужить прощение Всемогущего Творца",-добавил Глава ЧР.

В прошедшем месяце люди также проводили ночи за молитвами, совершали Тахаджуд-намазы, прося у Аллаха  облегчить положение угнетенного палестинского народа и уберечь наших братьев, сражающихся против фашистов в зоне специальной военной операции.

"Вместе с тем священный  Рамадан дал нам возможность быть особо усердными в совершении благих дел, оказании помощи нуждающимся, проявлении заботы о больных, сиротах, пожилых людях. Сегодня сотни тысяч людей благодарят Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну, за организованные масштабные благотворительные мероприятия",- написал Рамзан Кадыров.

На протяжении этого месяца РОФ проводил беспрецедентные по размерам акции. Семьи получали не только продовольственные наборы, но и денежные суммы. Акция охватила как нуждающихся  людей, так и действующих работников разных служб и ведомств.

Рамзан Кадыров выразил уверенность, что благодаря проведенным в регионе благотворительным акциям люди смогли решить перед этими праздничными днями многие вопросы. И, конечно, РОФ продолжал в месяц Рамадан доставлять необходимую помощь бойцам в зоне СВО и жителям освобожденных территорий.

"Мы молим Всевышнего Аллаха, чтобы Он принял наши благие дела, ответил на молитвы, простил грехи и укрепил веру каждого мусульманина. Я от всей души поздравляю всех верующих с наступлением праздника Ид аль-Фитр! Искренне желаю мира, довольства и милости Аллаха, необъятного счастья, семейного благополучия, крепкого здоровья",-отметил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |