Пн, 29 апреля, 16:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров вместе с соратниками совершил Ид-намаз в родовом селе

Кадыров вместе с соратниками совершил Ид-намаз в родовом селе

10.04.2024 13:37

Благословенный праздник Ид аль-Фитр для мусульман начинается с выполнения ряда важных религиозных обрядов. С наступлением утра они совершают обязательную молитву, посещают могилы родных и близких, выплачивают закат аль-Фитр.

Также в населенных пунктах верующие собираются для проведения коллективного Ид-намаза, после которого начинается основная часть праздника разговения.

«Сегодняшнюю утреннюю молитву мы совершили в мечети моего родового села Ахмат-Юрта. С проповедью выступил дорогой дядя , Председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров. После вместе с близкими людьми я побывал на местном кладбище. Здесь рядом с моим дорогим отцом Ахматом-Хаджи Кадыровым покоится любимый старший брат Зелимхан, наш дедушка Абдулхамид, бабушка Дики, племянник Турпал-Али и многие достойнейшие сыны чеченского народа, погибшие в том числе в борьбе с международным терроризмом. Мы прочитали мовлид, суры из Корана и сделали дуа, прося у Господа миров вечного рая для близких людей», — рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале.

Глава ЧР также отметил, обряд закат аль-Фитр традиционно провели под руководством старейшины нашего рода Хож-Ахмеда Кадырова. Эта процедура также обязательна для соответствующих категорий мусульман. За каждого находящегося на попечении члена семьи верующие выплачивают милостыню, которую получают нуждающиеся жители.

«Был рад видеть и первых гостей этого дня, которыми был полон весь двор. Приятно видеть радостные лица людей. С большим удовольствием пообщался с ними, пожелал довольства Аллаха. Я еще раз поздравляю всех мусульман с праздником! Мира вам, добра и благополучия! Да смилостивится Всевышний Аллах над всеми нами и примет наши мольбы и благие деяния!», — добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |