Вт, 30 апреля, 08:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Комплекс очистных сооружений в Аргуне готов на 84%

Комплекс очистных сооружений в Аргуне готов на 84%

12.04.2024 10:38

В Чеченской Республике продолжается строительство комплекса очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод на территории города Аргуна. Планируемая мощность объекта составляет 12 тыс. куб. м/сутки. Объект предназначен для биологической очистки и обеззараживания бытовых сточных вод до качества, соответствующего нормам для сброса в водоемы рыбохозяйственного назначения.

«Контроль за ходом строительства канализационных очистных сооружений в Аргуне осуществляют инспекторы подведомственного Минстрою России РосСтройКонтроля. Комплекс будет включать станцию очистки, представляющую собой систему технологических модулей, блок вспомогательных помещений, в числе которых лаборатория для проведения химических и гидробиологических анализов и мастерские для выполнения ремонта оборудования и работ по техническому обслуживанию, а также приемную камеру. На сегодняшний день готовность объекта составляет более 84%», – рассказал генеральный директор ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин.

Согласно проекту, канализационные технологические сооружения будут состоять из распределительной камеры, установки биологической очистки сточных вод, блока механической очистки, блока подземных сооружений, ёмкости стабилизации осадка, блока ёмкостей для первичного осветления и биологической (вторичной) очистки, установки очищенного стока, реагентного хозяйства, блока обезвоживания осадка и насосной станции.

По словам Владимира Щербинина, на стройплощадке к текущему моменту уже выполнен монтаж модулей станции водоочистки, ведутся внутренние отделочные и сантехнические работы в административно-бытовом блоке и осуществляется монтаж оборудования в зданиях доочистки и механической очистки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |