Пн, 29 апреля, 14:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика в пятерке самых популярных регионов у туристов

Чеченская Республика в пятерке самых популярных регионов у туристов

12.04.2024 12:06

Туристы из Москвы, Краснодарского края, Московской и Ростовской областей, всего около 40%, предпочитают отдыхать в Чеченской Республике, что позволило региону войти в пятерку самых популярных направлений по данным Сбера. Это соответствует задачам нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В последние несколько лет в Чеченской Республике в целом отмечается рост туристического потока. Связано это прежде всего интересом людей к региону и с тем, что здесь развиты практически все виды туризма, включая культурно-познавательный, лечебно-оздоровительный, экстремальный и спортивный, что и привлекает гостей. С ростом популярности курортов в летний период здесь активно развивают пешие походы. Для этого обустраиваются экологические тропы. Например, на всесезонном курорте «Ведучи» создано более 30 км маршрутов. 

Не меньшей популярностью пользуются джип-туры. Проводятся они по самым живописным районам Чеченской Республики. 

Наибольшей популярностью у туристов в регионе традиционно пользуются высокогорное озеро Кезеной-Ам в Веденском районе, курорт «Ведучи», Аргунское ущелье и мечеть «Сердце Чечни». 

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года. Его главная задача – увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |