Ср, 01 мая, 02:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МегаФон разогнал мобильный интернет в Урус-Мартане

МегаФон разогнал мобильный интернет в Урус-Мартане

18.04.2024 10:40

Технические специалисты оператора модернизировали телеком-оборудование в районном центре Чеченской республики. После проведенных работ скорость мобильного интернета теперь достигает 150 Мбит/с.

Evgeny Shivtsov

Инженеры выполнили комплекс мероприятий по повышению эффективности базовых станций в городе: изменили радиопараметры, азимуты и углы наклона антенн, что позволило нарастить скорость мобильного интернета. В зону улучшений попали торговые площади, деловой центр, соборная мечеть им. В. Джамалханова, а также часть пригорода, в том числе, старейшее село Гехи.

Обновленная скорость мобильного интернета позволяет абонентам устанавливать на свои гаджеты до 90 мобильных приложений в час. Самые популярные ресурсы для скачивания в Урус-Мартане – это мессенджеры WhatsApp и Telegram, а также видеосервис TikTok. В первом квартале абоненты оператора загружали их на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«В этом году мы строим и модернизируем более 500 объектов телеком-инфраструктуры в республике. Планомерная работа над обеспечением устойчивого сигнала улучшает качество жизни и создает новые цифровые возможности для местных жителей и туристов. Кроме того, расширение покрытия увеличивает и зону действия технологии VoLTE, благодаря которой можно говорить по мобильному и оставаться в Сети на высокой скорости. Многие еще не распробовали этот сервис, поэтому мы ожидаем рост трафика в VoLTE у наших абонентов в ближайшие несколько месяцев», — прокомментировал директор МегаФона в Чеченской Республике Мурад Евлоев.

Сегодня максимальная скорость передачи данных в Чечне достигает 157 Мбит/с. По информации аналитиков МегаФона, это рекордная цифра в сети оператора на Северном Кавказе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |