Пт, 26 апреля, 07:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошло учредительное заседание Совета Ленинского района

В Грозном прошло учредительное заседание Совета Ленинского района

23.06.2011 17:34

Сегодня в Государственном Драматическом театре имени Х. Нурадилова прошло учредительное заседание Совета Ленинского района. На котором присутствовали руководитель Аппарата президента и правительства ЧР М. Селимханов, мэр города Грозного М. Хучиев, министр образования ЧР А. Музаев, префект Ленинского района г. Грозный А. Битимиров и многие другие.

По словам префекта, Совет Ленинского района г. Грозный является общественным консультативно-совещательным органом по проблемам взаимодействия района и предприятий, организаций города.

Целью создания Совета является установление в формирующихся рыночных условиях качественно новых партнерских взаимоотношений между Префектурой Ленинского района и руководителями предприятий и организаций для наиболее полного использования их управленческого, инженерного и экономического потенциала в работе по дальнейшему развитию экономики района, решению социальных задач , оптимальному использованию природных, трудовых и финансовых ресурсов, повышению экологической безопасности, сочетанию интересов предприятий с интересами района.

По словам присутствующих, каждый житель Ленинского района должен активно участвовать в общественной жизни района

- Ваше равнодушное отношение к проблемам, зарождающимся в районе, приводит к тому, что тот же мусор, находящийся за оградой ваших домов становится головной болью ,прежде всего для руководства республики. Об этом свидетельствуют республиканские субботники, проводимые по инициативе Главы ЧР Р.А. Кадырова, - отметил М. Хучиев.

Совет формируется из числа руководителей предприятий и организаций, зарегистрированных на территории Ленинского района г. Грозный, представителей префектуры района для оперативной работы Совет района формирует исполнительный комитет. Исполнительный комитет, в свою очередь, участвует в подготовке соответствующих постановлений и распоряжений префекта района по вопросам ведения Совета, организует и контролирует выполнение решений Совета, разрабатывает и предоставляет на утверждение Совета план работы.

Заседание Совета проводится не реже одного раза в квартал. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на данном заседании.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |