Пт, 26 апреля, 12:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фотовыставку в Кувейте посвятили первому Президенту Чечни А-Х. Кадырову

Фотовыставку в Кувейте посвятили первому Президенту Чечни А-Х. Кадырову

15.08.2011 12:43

С 15 по 20 августа в Кувейте пройдет фотовыставка, посвященная 60-летию первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х Кадырова. Об этом сообщили в ДУМ ЧР. Выставка организована по инициативе муфтията ЧР посольством РФ в Кувейте и министерством по делам религии Кувейта.

В павильоне центральной мечети Кувейта будут представлены фотоматериалы, на которых запечатлена жизнь республики до и после военных действий, также подготовлены буклеты и брошюры о жизни и деятельности А-Х. Кадырова на английском языке, которые будут розданы гостям выставки.

Вопросы проведения мероприятия обсуждались муфтием Чечни Султаном-хаджи Мирзаевым в посольстве РФ в Кувейте с временным поверенным по делам России в Кувейте Александром Мусенко.

На встрече Султан-хаджи Мирзаев передал слова благодарности Главы ЧР Рамзана Кадырова сотрудникам посольства за содействие в проведении выставки.

В свою очередь, Александр Мусенко отметил, что на вечер памяти приглашены послы 54 стран мира, богословы и представители духовенства государства Кувейта. Также дипломат напомнил, что роль Ахмата-Хаджи Кадырова в становлении дружеских отношений между Россией и исламским миром неоценима. Фотовыставка поможет поближе узнать гостям вечера о человеке, который отдал жизнь ради спасения своего народа и о его благих делах во имя созидания религии Ислам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |