Пт, 26 апреля, 18:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проблемы требуют решения

Проблемы требуют решения

25.06.2013 15:42

Региональная Общественная Приемная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д. А. Медведева в Чеченской Республике провела выездной прием граждан в Шатойском муниципальном районе при участии адвоката Коллегии адвокатов Чеченской Республики Марии Ткачевой.

Как обычно бывает в таких случаях, на прием записались жители близлежащих населенных пунктов от районного центра Шатой.

Так, житель села Вашандарой Таус Исмаилов открыл недавно производственный комбинат ВПК «Вашандарой». Он хочет заниматься обработкой мусора, то есть построить мусороперерабатывающий завод. Но для реализации идеи, необходима разработанная программа и конечно, поддержка властей.

Как мы знаем, строительство мусороперерабатывающего завода требует в первую очередь немалых средств. Также его строительство должно быть занесено в программу развития Шатойского района. Рассмотрение такого вопроса находится в компетенции руководства района.

Далее со своей проблемой, а именно вопросом занятости обратился житель села Борзой Али Озниев. По его словам, в районе дислоцируется воинская часть 16544 под руководством генерал-майора А. Колотовкина. Он и еще и другие молодые люди с района обратились в его адрес с просьбой о трудоустройстве, потому что им стало известно, что данная воинская часть набирает военных на службу.

Однако, по неизвестным причинам, их обращение не было рассмотрено.

Али Озниев говорит, о том, что молодые люди с района хотели бы устроиться на работу в данную воинскую часть. Так как в Шатойском районе много молодежи, которая желает служить своей Родине, тем более, находясь в своем районе. Что, в свою очередь, решило бы вопрос безработицы. Остальные вопросы граждан касались жилищной проблемы.

По вопросу улучшения жилищных условий обратилась учительница Мария Амагова.

Во время рассмотрения ее вопроса стало известно, что она включена в список остронуждающихся, который составлен недавно администрацией Шатойского района.

Специально созданная комиссия при администрации района занимается составлением базы данных остронуждающихся в жилье. Для того чтобы помощь людям была адресная и своевременная.

Все вопросы обратившихся записаны в протокол, и эти данные будут под контролем до решения вопросов обратившихся в РОП ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |