Сб, 27 апреля, 03:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские приставы помогли учителям получить задолженность по заработной плате

Чеченские приставы помогли учителям получить задолженность по заработной плате

20.03.2014 17:31

На исполнение, в Шатойский межрайонный отдел судебных приставов УФССП по ЧР, поступило 47 исполнительных производств, должниками по которым являлись несколько общеобразовательных сельских школ Итум-Калинского района Чечни.

На основании судебных приказов, поступивших из судебного участка № 65 по Итум-Калинскому району ЧР, судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительные производства и незамедлительно уведомил об этом руководителей школ-должников.

Должникам была разъяснена ответственность в случае уклонения от исполнения обязательств, наложенных судом с предупреждением о том, что в случае неисполнения требований неимущественного характера, с учреждения будет взыскан исполнительский сбор, который согласно вступившим с января 2014 года изменениям в законодательство, составляет 50 тысяч рублей с должника-организации.

После полученных предупреждений все работодатели в добровольный срок представили судебному приставу-исполнителю документы, подтверждающие выплату работникам задолженности по заработной плате за январь текущего года. Общая взысканная сумма составила около 250 тысяч рублей.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |