Пт, 26 апреля, 09:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Горные районы Чеченской Республики готовятся к главному празднику

Горные районы Чеченской Республики готовятся к главному празднику

21.03.2014 18:19

Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Парламента ЧР Александр Радван посетил ряд сёл Итум-Калинского района, где участвовал в мероприятиях, приуроченных ко Дню Конституции ЧР.

Александр Радван во исполнение поручения спикера законодательного собрания ЧР Дукувахи Абдурахманова побывал в Итум-Калинском муниципальном районе Чеченской Республики, где ознакомился с ходом подготовки к встрече главного праздника – Дня Конституции ЧР.

Как отмечает пресс-служба заксобрания, народный избранник в сопровождении руководства местного совета депутатов и администрации, посетил райцентр с. Итум-Кале, где прошло расширенное совещание, посвящённое 23 марта, а также сёла Гучум-Кале и Кокадой.

В своих выступлениях, обращенных к жителям указанных населённых пунктов, депутат подробно рассказал об истории подготовки и проведения всенародного референдума.

Он поведал о выдающейся роли в этом судьбоносном событии первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, а также продолжателя его дела, нынешнего Главы ЧР Рамзана Кадырова, сумевшего за короткие сроки вывести республику из военного хаоса и поставить её развитие на рельсы мира и созидания.

- Принятая на референдуме Конституция Чеченской Республики открыла перед нами двери в конституционное поле Российской Федерации, по сути – явилась гарантом соблюдения прав и свобод наших граждан, проложила путь к демократическому развитию республики, по которому её и повёл наш национальный лидер, Глава ЧР Р. Кадыров, - резюмировал парламентарий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |