Пн, 29 апреля, 19:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Д. Абдурахманов встретился с представителями общественной организации «Чеберлой»

Д. Абдурахманов встретился с представителями общественной организации «Чеберлой»

19.04.2014 20:42

Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов обсудил с представителями региональной общественной организации «Чеберлой» и старейшинами одноименного тейпа вопросы образования Чеберлоевского муниципального района. Об этом сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Встреча, которая прошла по обоюдной инициативе Парламента ЧР и РОО «Чеберлой», началась с чтения дуа о благополучии и мире на чеченской земле.

В своём обращении к собравшимся, спикер законодательного собрания напомнил о том, что Парламентом ЧР полтора года назад уже принят закон о восстановлении Чеберлоевского и Галанчожского районов. Он также рассказал присутствующим о проводимой, по указанию Главы ЧР Рамзана Кадырова работе по этому вопросу, и плане организационно-правовых мероприятий по образованию соответствующих муниципалитетов. По его словам, реализация этого плана начнётся по завершении согласительных процедур с органами местного самоуправления и населением тех муниципальных районов, территории которых будут затронуты в связи с планируемыми изменениями.

Однако, один из важнейших вопросов в реализации этих мероприятий, по мнению Д.Абдурахманова, – это наличие в районах населения.

Стороны обсудили некоторые рекомендации и предложения от старейшин по этому вопросу.

Как рассказали чеберлоевцы, на сегодняшний день, желающих вернуться на историческую родину людей довольно много. По их словам, по мере развития дорог и другой инфраструктуры в районе, всё больше людей станет переселяться на свою историческую родину.

Председатель РОО «Чеберлой» Руслан Сулейманов рассказал о мерах, разработанных ими для привлечения в горные районы молодых людей.

Д. Абдурахманов заверил, что все предложения и советы будут доведены до сведения Главы ЧР Рамзана Кадырова. Также он отметил, что подобные встречи впредь будут проходить на регулярной основе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |