Сб, 27 апреля, 05:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Белхи в честь шейха Усмана-Хаджи Хантиева-Ахметханова

Белхи в честь шейха Усмана-Хаджи Хантиева-Ахметханова

25.04.2014 16:15

В Надтеречном районе по инициативе депутата Парламента Чеченской Республики Султана Ахметханова прошли белхи (коллективные работы) по уборке и облагораживанию зиярата шейха Усмана-Хаджи Хантиева-Ахметханова, который находится на кладбище села Надтеречное.

Об этом сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

В работах также принимали участие сотрудники МО партии «Единая Россия». Они очистили от сухостоя территорию кладбища, привели в порядок тропинки и дороги, ведущие к зиярату, покрасили ограды.

Кроме того, народный избранник С.Ахметханов совместно с руководителем МО партии «Единая Россия» Б. Акмурзаевым и главой муниципалитета А. Аюповым провели встречи с населением, работниками районной администрации, отдела культуры и других учреждений.

Повестка обсуждения – празднование Дня чеченского языка, его значение в жизни народа. Кроме того, были подняты вопросы противодействия экстремизму и терроризму, а также духовности и нравственности.

Далее, депутат вручил почетные грамоты Парламента ЧР главе Надтеречного муниципального района Ахмеду Аюпову, главе администрации Надтеречного муниципального района Шамилю Куцаеву, заведующей Надтеречным районным управлением образования Айшат Закаевой, заведующему районным отделом культуры Руслану Гириеву и директору Надтеречного ГБУ ЦЗН Увайсу Баргишову.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |