Сб, 27 апреля, 03:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Не идти на поводу у лжеидеологов

Не идти на поводу у лжеидеологов

23.05.2014 16:05

В Доме культуры Итум-Калинского муниципального района прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

Во встрече приняли участие глава администрации Итум-Калинского муниципально района Хамзат Темирбулатов, кадий района Мурад Астамиров, заместитель начальника отдела министерства внутренних дел по Итум-Калинскому району Тамерлан Шаптукаев.

- Сегодня мы вынуждены противостоять большому количеству религиозных течений и различным идеологиям политического характера, - сказал Хамзат Темирбулатов. – Мы признаем лишь власть Всевышнего Аллаха и следуем по пути, указанному нам его Посланником Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует). Так почему же находятся люди, призывающие нас идти по иному пути? Только потому, что преследуют свои определенные цели, а их призывы являются лишь средством для их достижений. В молодом возрасте свойственно ошибаться в принятии тех или иных решений.

Недруги, хорошо понимая это, всячески пытаются овладеть неокрепшими умами нашей молодежи, дабы превратить их в пушечное мясо. Но вы должны научиться давать трезвую оценку любой ситуации, дабы не идти на поводу у лжеидеологов. Я вас заверяю, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров готов многое сделать, чтобы уберечь хотя бы одного из вас от неправильных действий.

Сегодня вам, молодым, не следует растрачивать свое время попусту, так как оно имеет большую ценность. Поэтому вам необходимо ставить перед собой достойные для себя цели и добиваться их, чтобы быть полезными для своих близких людей и общества в целом.

Кадий района Мурад Астамиров отметил, что молодежи следует остерегаться экстремистских течений.

- Я со всей ответственностью перед Всевышним заявляю, что только традиционный Ислам указывает нам путь в рай, - сказал М.Астамиров. – Враги ислама постоянно призывают нас к войне, убийству ни в чем неповинных людей, что является большой ложью и коварством с их стороны. Вполне возможно, что вам приходилось встречаться с людьми, пытающимися своими лжепроповедями исказить Ислам. Как выясняется, они не имеют и элементарных познаний в Исламе. Всевышний призывает мусульман объединяться, а не следовать за различными течениями. Прежде всего, вы должны быть послушными своим родителям, как призывает наша религия. Если возникают какие-либо вопросы, вам надлежит обращаться к местным имамам.

В свою очередь, с наставлениями к собравшейся молодежи выступили и другие участники мероприятия: помощник главы администрации района Алхазур Зулаев, заместитель начальника ОМВД по Итум-Калинскому району Тамерлан Шаптукаев, имам села Ушкалой Абу-Саид Азимов. Все они выразили надежду на то, что молодые люди, находящиеся в зале, найдут достойное применение своим возможностям, и ими будут гордиться представители старшего поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |