Пт, 26 апреля, 16:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дружба народов – основа процветания общества

Дружба народов – основа процветания общества

28.05.2014 17:52

В Итум-Калинском районе прошло мероприятие под девизом «Взаимовлияние культур народов Чеченской Республики – залог укрепления единства и дружбы между народами».

Фото: Адам Абдулаев

В акции приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, депутаты Парламента ЧР, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Екатерина Курашева, члены Общественной палаты ЧР, представители национальных культурных центров ЧР и другие.

Мероприятие началось в районном Доме культуры. В своем приветственном слове, Шаид Жамалдаев отметил, что цель акции - ознакомление представителей малых народов с культурным наследием горных районов ЧР.

-Сложно представить, но ногайские и кумыкские дети, а также их родители, никогда не были в Итум-Калинском районе. Благодаря этой поездке они смогли увидеть здешнюю великолепную природу, познакомиться с местными жителями, которые отличаются особенным гостеприимством. Можно сказать, что главная задача была достигнута - многие нашли себе новых знакомых и друзей,- сказал он.

Далее, русский, кумыкский и ногайский национальные культурные центры, а также известные чеченские артисты выступили с небольшой концертной программой.

Стоит отметить, что руководителям вышеперечисленных культурных центров Ш. Жамалдаев вручил ценные подарки, за их активную деятельность в укреплении межнациональных отношений в регионе.

Затем все участники акции отправились в Краеведческий музей имени Хусейна Исаева, где для них была проведена познавательная экскурсия.

Мероприятие завершилось пикником на природе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |