Пт, 26 апреля, 03:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активизация работы с трудными подростками

Активизация работы с трудными подростками

11.06.2014 10:36

Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики совместно региональной общественной организацией «Иман» при поддержке МВД по ЧР ОПДН организовал выездное мероприятие для детей, состоящих на учете в органах внутренних дел, приуроченное к Международному Дню защиты детей.

В мероприятии участвовали также сотрудники ОПДН по ЧР, активисты ЧРОО «Ислам» и ЧРМОД «Диалог».

Около 20 детей получили возможность посетить одну из самых прекрасных мечетей столицы - мечеть имени АйманиНесиевны Кадыровой в городе Аргун.

Для детей была организована экскурсия по мечети и прилегающей территории, в ходе которой теолог и главный специалист-эксперт департамента Исмаил Эльмерзаев рассказал о значимости предстоящего священного месяца Рамадан и чтении салаватов Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует).

- Чтение салавата Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха) – очень ценное поклонение.

Всевышний говорит, что, поистине, Аллах и его ангелы читают салават нашему Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха), и нам велел его читать, приветствовать его, чтобы мы просили у Аллаха приветствия и салавата Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует). Отсюда ясно, что Всевышний не только повелевает нам, как в других поклонениях, но сначала Сам вместе с ангелами читает, а затем велит и нам читать салават Пророку (мир ему и благословение Аллаха). То, что этот салават ценен, подтверждается еще и тем, что мы читаем его пять раз в день во время намаза,- отметил Исмаил Эльмерзаев.

Он также сказал, что в первую очередь, родители не должны быть равнодушными к своим детям. Именно это равнодушие приводит к тому, что подростки начинают проводить время неизвестно где и с кем. Такая категория молодежи более подвержена влиянию «злостных» радикальных течений, таких как ваххабизм, хабашизм и т.д.

- Проведение подобных мероприятий для департамента уже стало доброй традицией. День защиты детей это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание нам, взрослым, о том, что дети нуждаются в нашем постоянном внимании, заботе и защите, что мы несем ответственность за их будущее. А приобщение детей к духовности является одной из приоритетных задач руководства республики, - отметила начальник отдела по работе с общественными организациями департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Роза Байсултанова.

В завершении мероприятия активистки ЧРОО «Иман» подарили детям и всем прихожанам мечети четки для чтения салаватов Любимцу Всевышнего Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |