Сб, 27 апреля, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шатойском районе подвели итоги Республиканской пресс-эстафеты «Дойти до каждого»

В Шатойском районе подвели итоги Республиканской пресс-эстафеты «Дойти до каждого»

13.08.2014 18:19

Сегодня,13 августа в актовом зале администрации Шатойского муниципального района Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации подвело итоги районного этапа пресс-эстафеты «Дойти до каждого» Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах ЧР».

Фото Казбека Вахаева

Напомним, в ходе данной акции корреспонденты телерадиокомпаний, печатных и электронных СМИ ЧР освещали социально-экономическое положение и жизнедеятельность населенных пунктов и жителей Шатойского и Шаройского муниципальных образований.

Необходимо отметить, что с июля месяца в печатных изданиях вышло 80 материалов, из них 50 про Шатойский район и 30 про Шаройский район. В числе тех, кто освещал жизнь района и корреспонденты ИА «Грозный-информ», которые разместили на своем портале публикации, рассказывающие о различных сторонах жизни итумкалинцев -11 и шаройцев-5.

В торжественном мероприятии по случаю подведения итогов пресс-эстафеты приняли участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Екатерина Курашева, директор департамента печати и информации Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ислам Хатуев, глава администрации Шатойского района Шахид Чабагаев, представители республиканских СМИ и многие другие.

В своем выступлении Шахид Чабагаев поприветствовал гостей и жителей двух районов. От лица жителей района и от себя лично выразил слова благодарности организаторам пресс-эстафеты «Дойти до каждого». Глава районной администрации сказал, что журналисты ЧР выполнили огромный фронт работ в подшефном районе.

Е. Курашева отметила, что основная цель проекта «Дойти до каждого» - рассказать о простых людях: тружениках, ветеранах ВОВ, долгожителях, известных спортсменах. Выражаю благодарность всем жителям этого прекрасного горного края и работникам администраций, которые были рады нам и откровенны. Желаю вам здоровья и благополучия во всех семьях, - отметила Е. Курашева.

По ее словам, благодаря данной акции население ЧР сможет узнать многое о своих знакомых, разные истории и легенды, связанные с тем или иным населенным пунктом республики.

- Наши журналисты побывали во всех населенных пунктах, общались с населением. Несмотря, на то, что эстафета закончилась, мы и в дальнейшем будем активно проводить эту работу, потому что в нашей республике живет много интересных людей, есть места, тесно связанные с историей чеченского народа, о которых мы обязаны рассказать широким массам, - сказал Ислам Хатуев.

Далее он подчеркнул, что в последнее время активизировалась и подписная кампания на печатные СМИ. По его мнению, это говорит о том, что люди читают и интересуются общественно-политической жизнью региона. В печать вышло много интересных материалов, люди с большим удовольствием смотрели передачи и читали на сайтах информационных агентств Чечни о жизни Шатойского и Шаройского муниципальных образований.

- Искренне хочу поблагодарить организаторов данного проекта за освещение реальной жизни нашего района, - отметил Ш. Чабагаев.

Здесь же состоялось вручение грамот Министерства ЧР по национальной политики, внешним связям печати и информации активу района за содействие в проведении пресс-эстафеты.

В свою очередь руководство Шатойского района наградило благодарственными письмами 18 представителей региональных СМИ. В числе награжденных оказался и фотокорреспондент ИА «Грозный-информ» Казбек Вахаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |