Пт, 26 апреля, 03:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне открылся новый дилерский центр ОАО «АвтоВАЗ»

В Чечне открылся новый дилерский центр ОАО «АвтоВАЗ»

23.08.2014 16:24

Сегодня в Чечне состоялось торжественное открытие третьего официального дилерского центра ОАО «АвтоВАЗ».

Фото Фаизы Халимовой

Объект построен в соответствии с самыми современными стандартами и расположен в живописной местности при въезде со стороны Аргуна в село Джалка Гудермесского района.

В церемонии открытия приняли участие руководители министерств и ведомств Чечни, в том числе министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Галас Таймасханов, мэр города Аргун Ибрагим Темирбаев и многие другие.

Почетным гостем мероприятия стал президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Инге Андерсен.

Перед церемонией разрезания красной ленточки гость отметил, что горд участвовать в открытии дилерского центра.

- Я очень горжусь, что нахожусь сегодня здесь. И мне приятно видеть, что большинство автомобилей на дорогах – марки LADA. Я готов поддержать чеченских дилеров и уверен в перспективах нашего сотрудничества, - сказал он.

Бу Андерсен также поблагодарил руководство республики за помощь в открытии центра и выразил надежду на дальнейшее развитие сервисно-сбытовой сети АвтоВАЗа в других городах Чечни.

После завершения официальной части гость ознакомился с техническими возможностями нового центра, для него была организована небольшая экскурсия. Он осмотрел выставленные на продажу автомобили и остался доволен увиденным - центр построен с соблюдением всех корпоративных требований и соответствует европейским стандартам.

Затем представители экономической и промышленной сферы Чеченской Республики вместе с Бу Андерсеном направились в Аргун, где ознакомили президента ОАО «АвтоВАЗ» с производственными мощностями завода «Чеченавто».

Отметим, что дилерский центр «LADA» открыт совместно с «АвтоВАЗ» и «Чеченавто».

Новый дилерский центр трудоустроит более 60 человек.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Чеченавто» Мухади Товсултанова, первоначально по результатам авторизации дилерскому центру присвоена третья категория, но уже скоро, у центра появится больше возможностей, а у покупателей богатый выбор автомобилей ВАЗ различных комплектаций.

- По предварительным наметкам, мы намерены продавать не меньше 30 автомобилей в месяц. А к 2015 году повысить объем продаж от 70 до 80 автомобилей, - сообщил он в интервью агентству.

Как стало известно из информационного сообщения пресс – службы Главы и Правительства ЧР, сегодня вечером, в Грозном «АвтоВАЗ» проведет презентацию новых автомобилей LADA 2014 года, включая LADA Largus VIP.

Презентация приурочена ко Дню рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |