Пт, 26 апреля, 16:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ведучи покорил всех своей красотой и величием

Ведучи покорил всех своей красотой и величием

04.10.2014 23:11

Сегодня генеральный директор информационного агентства России «ТАСС» Сергей Михайлов и председатель совета директоров ООО "Ведучи", бизнесмен Руслан Байсаров дали пресс-конференцию для российских и чеченских средств массовой информации.

Фото Казбека Вахаева

Отметим, что перед началом пресс-конференции состоялся показ видеоролика о покорении чеченскими альпинистами вместе с журналистами федеральных и местных СМИ безымянной горной вершины и присвоения ему имя "Пик ТАСС". По словам альпинистов, эта акция была приурочена к 110-летию со дня создания информационного агентства "ТАСС".

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Михайлов отметил, что он очень рад оказаться в этом прекрасном крае, увидеть своими глазами горы и строящийся горнолыжный курорт "Ведучи".

- Сегодня мне и моим коллегам посчастливилось ознакомиться с достопримечательностями вашего региона, также для нас очень значимо почтить память великого чеченца, первого Президента ЧР А.-Х. Кадырова, благодаря которому сегодня появилась возможность мирного строительства, в том числе курорта мирового значения, - сказал С. Михайлов.

Руслан Байсаров и альпинисты Чеченской Республики, среди которых Максим Бугаев, поздравили ТАСС с юбилеем, отметив, что перешагнув столетний рубеж, агентство доказало всем свою состоятельность, силу и уверенность в завтрашнем дне.

Сергей Михайлов подчеркнул, что благодаря чеченским альпинистам у всесезонного горнолыжного курорта большое будущее.

- Мы своими глазами увидели этот живописный уголок Чеченской Республики и еще раз убедились в том, что в ближайшее время сюда будут приезжать отдыхать туристы со всего мира, потому что в этот край невозможно не влюбиться, - заверил он.

В свою очередь, Руслан Байсаров рассказал о ходе реализации проекта.

Он отметил, что горнолыжный курорт входит в состав ОАО "Курорты Северного Кавказа ".

- В первую очередь начнется строительство гостиничного комплекса, туристическая деревня расположится на высоте 1575 м, верхняя отметка зоны горнолыжного катания будет находиться на высоте 2980 метров над уровнем моря. Проект предусматривает строительство 19 трасс протяженностью 32 километра. В настоящее время подведены электроэнергия, вода и газ. Планируется два этапа строительства, обозначены сроки выполнения работ, хочу сказать, что работы идут в обозначенные в проекте сроки. Хочу добавить, что мы имеем большие преимущества из-за того, что вошли в состав "Курорты Северного Кавказа", - подытожил Руслан Байсаров.

Завершая беседу, Сергей Михайлов заверил всех, что станет одним из первых туристов горнолыжного курорта "Ведучи".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |