Пт, 26 апреля, 09:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Самашки состоялся сход граждан

В селе Самашки состоялся сход граждан

10.03.2015 17:30

Глава администрации Ачхой-Мартановского муниципального образования Беслан Хаджаев встретился с жителями села Самашки в актовом зале сельской средней общеобразовательной школе №4.

В мероприятии также приняли участие начальник ОМВД по Ачхой-Мартановскому району Ибрагим Дадаев, старейшины и молодежь села.

Основная тема встречи - профилактика экстремизма и наркомании, а также противодействие распространению радикальных религиозных течений; вовлечение молодых людей в ряды НВФ и военные конфликты в Сирии и Ираке.

В своем выступлении Б. Хаджаев призвал старейшин уделять пристальное внимание духовно-нравственному воспитанию детей, а молодежь - придерживаться семейных традиций и не поддаваться влиянию лжеидеологии.

В завершении встречи глава районной администрации побывал с инспекционной поездкой на стройплощадке, где ведется строительство новой мечети с. Самашки.

Напомним, с. Самашки (чеч. СемаIашка, происходит от чеч. Саь-МаІашка — «к месту оленьих стоянок»). Населенный пункт расположен на западе Чечни. С севера к территории села примыкают холмы Сунженского хребта, с юга — лесной массив и река Сунжа. По последним данным, в поселении проживают около 12 тысяч человек. В основном люди заняты в сельском хозяйстве, держат личное подсобное хозяйство.

Да начало военных событий рядом с селом функционировала железная дорога.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |