Вс, 28 апреля, 02:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Краснодарском крае побывала делегация Чеченской Республики

В Краснодарском крае побывала делегация Чеченской Республики

03.04.2015 18:59

В рамках рабочего визита делегации Чеченской Республики во главе с Министром ЧР по делам молодежи Муратом Тагиевым в городе Краснодаре состоялась конференция чеченской общины Краснодарского края с участием спецпредставителя Главы Чеченской Республики в Краснодарском крае Саид-Хусейна Хамзатова, представителей администрации края, правоохранительных органов г. Краснодара и Краснодарского края.

Напомним, выезд состоялся в рамках реализации протокольного поручения Главы Чеченской Республики «Обеспечение мер по проведению профилактических работ среди граждан, проживающих за пределами республики о необходимости соблюдения норм и общепринятых принципов в соответствии с Конституцией РФ».

По итогам конференции была принята резолюция, в которой говорится, что чеченская община Краснодарского края в своей деятельности должна руководствоваться принципами взаимного уважения культуры, национальных обычаев и традиций всех народов, проживающих на территории Краснодарского края и принципами равенства всех граждан, верховенства Конституции и законов Российской Федерации. Также активизировать участие общины в преодолении проблем в сфере межнациональных отношений в Краснодарском крае, которые невозможно решить без надлежащего сотрудничества институтов общественной самоорганизации. В следующем пункте отмечалось об ответственности чеченской общины Краснодарского края и персонально каждого члена общины за попытку вывода бытового конфликта за рамки правового поля. Также обратиться с призывом к властям и правоохранительным органам Краснодарского края о недопущении предвзятого отношения к уроженцам ЧР. И последнее - в повседневной жизни чеченской общины Краснодарского края руководствоваться этикой и основами ислама (суфизма), а также чеченских адатов, которые возрождены в Чеченской Республике под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова. Их соблюдение способствует развитию и нравственному воспитанию молодежи, толерантному отношению к представителям других национальностей и разных вероисповеданий, не забывая при этом о верховенстве Конституции и законов Российской Федерации.

По сообщению пресс-службы Министерства ЧР по делам молодежи, в рамках визита чеченской делегации состоялась также рабочая встреча министра Чеченской Республики по делам молодежи Мурата Тагиева с руководителем регионального Департамента по делам молодежи. В рамках встречи состоялся обмен опытом между органами молодежной политики двух разных регионов страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |