Пт, 26 апреля, 21:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Житель села Беной, рискуя жизнью, вынес из огня пятилетнего ребенка

Житель села Беной, рискуя жизнью, вынес из огня пятилетнего ребенка

06.04.2015 16:54

Жителю села Беной Ножай-Юртовского района Чеченской Республики Адаму Исрапилову удалось вынести из горящего дома 5-летнего мальчика за мгновения до обрушения крыши, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Пожар в частном доме в селе Беной возник под утро 14 марта текущего года, - рассказывают очевидцы.

Полыхающий огонь увидела дочка Адама Исрапилова и сообщила отцу. Тот без промедления побежал помогать односельчанам.

Место пожара находилось на расстоянии 900 метров от дома Исрапиловых, 40-летний мужчина бежал что есть сил. На тот момент хозяйка дома уже вывела из горящего дома двух детей, отец семейства во время возникновения пожара был в сельской мечети на утренней молитве. Женщина сообщила подоспевшему на помощь Адаму, что в самой дальней комнате без окон остался ребенок.

Не задумываясь ни на минуту, Адам зашел в горящий дом.

- Перемещаться по комнатам пришлось практически на ощупь из-за густого дыма. На голову сыпались горящие обломки кровли. По опыту прошлых лет я знал, что опасен не только огонь, но и дым, поэтому старался не дышать. К тому же я опасался получить ожоги легких из-за высокой температуры, - вспоминает Исрапилов.

Добравшись до нужной комнаты, Адам нащупал руками пятилетнего мальчика, который лежал на кровати. Схватив ребенка, укрывая его своим телом, Исраилов отправился обратно тем же путем. Мужчина с мальчиком на руках выбежал из огненного жилища за мгновения до обрушения крыши.

Спаситель побежал прямиком к подоспевшей карете скорой помощи, он же вместе с мальчиком отправился в больницу. Пострадавший был без сознания, однако уже на подъезде к больнице он вдруг стал кашлять.

В больнице мальчику оказали помощь, а спаситель вернулся обратно в село. Первым делом он пошел посмотреть, что стало с домом. А там только каркас из закопченных стен. В дальней комнате груда пепла на месте, где стояла кровать.

– От этой картины жутко стало, как подумал, что мы могли собирать не только обгоревшие остатки кровати, - вздохнул Исраилов.

На данный момент состояние мальчика врачи оценивают, как удовлетворительное, он проходит лечение в городе Махачкале.

Подвиг Адама Исрапилова не останется без внимания, сейчас готовится представление на его награждение ведомственной наградой МЧС России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |