Вс, 28 апреля, 11:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла патриотическая акция «Город в солдатской шинели»

В Грозном прошла патриотическая акция «Город в солдатской шинели»

07.04.2015 19:19

Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Министерством образованиям и науки ЧР, Республиканским добровольческим центром «Vita» и Региональным волонтерским корпусом 70-летия Победы при содействии Министерства Культуры ЧР провели патриотическую акцию «Город в солдатской шинели», посвященную празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках мероприятия со школьниками провели экскурсию в Национальном музее ЧР и Национальной библиотеке ЧР им. Абузара Айдамирова.

В акции «Город в солдатской шинели» также приняли участие представители Архивного управления Правительства ЧР Т.М. Музаев и Р.Б. Батаева и директор Национальной библиотеки ЧР С. Исраилова.

Детям рассказали о героях войны, показали, чем они противостояли врагу и напомнили имена самых выдающихся из них. Школьники имели возможность задавать интересующие их вопросы и в ответ получать краткий курс ознакомления с историей отдельных личностей и оружия того времени.

- Немалую часть Советской Армии составляли чеченцы, они участвовали в переломной битве при Сталинграде, они обороняли Брестскую крепость, защищали Грозный. Несмотря на то, что многие из них похоронены в братских могилах, их наследие живет в сердцах всех потомков, - сказал Т. Музаев.

После экскурсии со школьниками провели урок истории, а за ним небольшую тематическую викторину. Наиболее активным участникам были вручены подарочные книги, сообщили в пресс-службе министерства ЧР по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |