Пт, 26 апреля, 14:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » О подвигах героев- устами потомков

О подвигах героев- устами потомков

07.05.2015 16:39

Шелковской район. 07.05.15.

Эстафета была проведена в рамках реализации Республиканского плана по подготовке и проведению в Чеченской Республике мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941- 1945 гг. и присвоения городу Грозный звания «Город воинской славы».

Организатором является министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В ходе мероприятия потомки ветеранов выступили с рассказами о жизни и службе своих стариков. Кто-то до сих пор из них считается без вести пропавшим. Но по рассказам потомков героев было четко видно, что внуки и сыны хранят о них светлую память, каждую весточку от них, документы, фотографии. Кто-то из них до сих пор живет с надеждой, что родные отыщутся.

В «Эстафете Памяти» приняли участие дети и взрослые, представители разных национальностей Чечни: русские, чеченцы, ногайцы, кумыки, казаки, татары и другие.

- Для нас главное помнить о том, какой ценой досталась эта Великая Победа. Нужно помнить и о том, какое зло несет фашизм, и не допускать его возрождения, хотя попытки сего мы видим сегодня в Украине, создаются какие-то фашистские группы в единичных городах нашей страны. Нельзя этого допускать. Мы знаем, что война сплотила все народы Советского Союза. Мы должны брать пример с наших предков, брать пример дружбы народов. Если бы не та самая дружба народов СССР, то этой победы и не было бы,- отметил помощник министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Олег Петухов.

В завершении мероприятия всем участникам вручили дипломы и памятные кружки с изображением города Грозный и символом дня Победы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |