Пт, 26 апреля, 11:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Члены Ассоциации СМИ Северного Кавказа и блогеры смогли оценить ход работ по подготовке юбилея

Члены Ассоциации СМИ Северного Кавказа и блогеры смогли оценить ход работ по подготовке юбилея

23.05.2015 21:02

Участники проекта «Дербент-2000», прибывшие в Дагестан на ретро-поезде днем ранее, ознакомились с городскими объектами, связанными с будущим юбилеем 2000-летия Дербента. Первым пунктом маршрута стала недавно отремонтированная поликлиника №1 по ул. Буйнакского.

Напомним, в ходе подготовки к празднованию полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов дал министру здравоохранения РД Танка Ибрагимову поручение в кратчайшие сроки отремонтировать этот объект. В результате уже 2 апреля, после реконструкции и ремонта, персонал поликлиники начал вести приём больных.

«Мы очень благодарны за такое внимание со стороны Сергея Меликова. До сих пор к нам приходят горожане, которые поздравляют нас с обновленной поликлиникой. Теперь наши пациенты могут получить не только первую медицинскую помощь, но и полное диагностическое обследование. Все кабинеты оснащены новым оборудованием. Раньше об этом мы могли только мечтать», - рассказала гостям главный врач поликлиники Ольга Джабраилова.

Далее группа журналистов направилась в парк «Аллея боевой славы», открытый ко Дню Победы. В рамках реконструкции рядом с Вечным огнем был установлен монумент «Скорбящая мать». Бронзовая скульптура женщины с молитвенно протянутыми руками является частью композиции, которая уже стала излюбленным местом посещения горожан.

Затем гости побывали в «домике Петра I», где сейчас продолжается реконструкция.

«Здесь он проживал в период пребывания в Дербенте во времена Персидского похода. В процессе работ были найдены предметы обихода времен императора. Весь изначальный облик будет восстановлен, и музей обязательно откроют для горожан и гостей города к юбилею», - рассказал представитель группы «Сумма», ведущей работы по реконструкции объекта.

Посетили участники проекта и улицу Н.Крупской, где к юбилею будет организована историческая реконструкция быта периода конца 18-го - начала 19-го века. Завершила программу визита крепость «Нарын-Кала». Здесь состоится главное событие празднования – историко-музыкальное шоу «2000 лет за два часа». Организаторы мероприятия отметили, что для участия в нем приглашены специалисты из Москвы, которые будут заниматься технической частью организации концерта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |