Пт, 26 апреля, 08:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Юный герой из c. Элистанжи получил благодарность от чеченских спасателей

Юный герой из c. Элистанжи получил благодарность от чеченских спасателей

02.06.2015 09:37

В селе Элистанжи Веденского района Чеченской Республики прошло чествование семиклассника Беки Магамаева, спасшего своего школьного товарища.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, благодарность от руководства Главного управления МЧС России по Чеченской Республике юный герой получил на торжественной линейке, которая прошла сегодня в элистанжинской общеобразовательной школе.

– Поступок Беки Магамаева заслуживает большого внимания. В трудную минуту он пришел на помощь своему другу, сумел в экстремальной ситуации не растеряться, а наоборот — принять правильное решение, проявив такие сильные качества, как мужество, смелость и решительность. Безусловно, действия Беки Магамаева могут служить примером для подражания, — отметил начальник пожарной части №8 по охране Веденского района Шайхи Хадисов.

От имени начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева юному герою были вручены благодарственное письмо и памятный подарок.

Бека Магамаев спас своего друга Али Газиева, которого ударило электрическим током на опоре ЛЭП. Инцидент произошел на окраине села Элистанжи, где местные ребята обычно играли после школы. Недалеко от того места проходили линии электропередач, и шестиклассник Али Газиев решил взобраться на одну из металлических опор, несмотря на уговоры его товарищей.

Взобравшись на высоту около 10-12 метров, Али попытался коснуться ногой провода, который находился под напряжением. Мальчика ударило электричеством и отбросило. К счастью, он не упал на землю, а повис без сознания вниз головой на опоре, на высоте около 8 метров.

Вскоре Али пришел в себя и стал звать на помощь. Находившийся внизу семиклассник Бека Магамаев взобрался по опоре вверх, освободил ногу и помог другу спуститься на землю.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |