Пт, 26 апреля, 20:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » О. Тихолаз: «Всегда рада делиться опытом своей работы с молодыми сотрудниками»

О. Тихолаз: «Всегда рада делиться опытом своей работы с молодыми сотрудниками»

08.07.2015 14:57

Ольга Владимировна Тихолаз работает методистом районного дома культуры Наурского муниципального образования вот уже 4 года.

Фото Ибрагима Эстамирова

До этого жила в городе Тверь.

О. Тихолаз родилась 1 ноября 1958 года в ЧИАССР, является дочерью известного ветерана, участника Великой Отечественной войны Владимира Атарщикова, который живет в ст. Наурской.

В рамках второго этапа Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах Чеченской Республики» - «Чеченская Республика - Дом дружбы», с участием ведущих печатных и электронных СМИ региона, чеченские журналисты рассказывают о жизнедеятельности русских в Наурском районе.

Корреспондент Информационного агентства «Грозный-информ» посетил станицу и задал несколько вопросов О. Тихолаз, связанных с ее жизнью и работой.

Ольга Владимировна, почему Вы решили переехать в Чеченскую Республику? Вас, наверное, пригласили на работу в доме культуре?

- Нет, не совсем так. Дело в том, что мои родители пожилые и нуждаются в постоянном внимании. Поэтому я приняла решение переехать в Чечню, чтобы заботиться о них. Это и была моя основная цель. Ну, а потом мне предложили работу в доме культуры.

Какое у Вас образование?

- Образование высшее. Диплом Московского института культуры получила в 1992 году. Специальность: культуролог - методическая работа. А до этого окончила культпросветучилище в г. Твери.

Признаться честно, такие дипломированные специалисты, как Вы, очень нужны в Чеченской Республике. Скажите, как сложились отношения в коллективе?

- Вы знаете, я человек очень общительный. Всегда нахожу общий язык с людьми, а образование мне дало многое, определив мои жизненные ориентиры и подходы.

Будучи еще студенткой, занималась исследовательской деятельностью. Свой диплом писала о том, как работают культурные учреждения на селе. Благодаря этому, выработалось свое видение методов и способов общения с населением.

Вам нравится работать в Чечне?

С профессиональной точки зрения работа в Чечне интересна и познавательна. Много узнала о культуре чеченского и других народов, проживающих на этом маленьком клочке земли. Единственное, я не понимаю чеченской речи, так как практически здесь не жила и училась в русской школе.

Расскажите о специфике своей деятельности?

- Как выше я сказала, моя работа на данный момент заключается в том, чтобы собрать методический материал, связанный с районом и республикой. Об известных людях: ветеранах и участников боевых действий, писателях, поэтах, флоре и фауне, о депортации 23 февраля 1944 года. Собрана информация об известном танцоре Махмуде Эсамбаеве - кумире миллионов людей по всей земле. Ну, все без чего не может существовать методический кабинет.

Также делюсь своим опытом с молодыми сотрудниками и всеми, кому интересна эта работа.

Как мы знаем, Вы дочь нашего легендарного Владимира Андреевича Атарщикова - ветерана Великой Отечественной войны 1941-1954 годов. Как поживают родители?

- Что сказать, родители пожилые. Отцу исполнилось 92 года. Но духом он силен, не сдается. Пытается даже помогать мне по дому.

Ольга Владимировна, спасибо за интересную беседу. Желаю удачи в работе, а также здоровья и долгих лет жизни Вашим родным.

- Спасибо.

Беседу вел Ибргим Эстамиров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |