Сб, 27 апреля, 08:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Очередная встреча М. Даудова с населением прошла в с. Ачхой-Мартан

Очередная встреча М. Даудова с населением прошла в с. Ачхой-Мартан

21.08.2015 10:50

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов встретился с активом Ачхой-Мартановского муниципального района, сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

Председатель высшего законодательного органа республики М. Даудов обсудил с жителями Ачхой-Мартановского муниципального района наиболее проблемные вопросы.

Здесь также присутствовал глава администрации Ачхой-Мартановского муниципального района Беслан Хаджаев, представители правоохранительных органов, духовенства и др.

Встречу с населением спикер Парламента ЧР начал с обсуждения проблем землепользования. В своей речи он отметил, что на сегодняшний день в некоторых районах республики имеют место факты незаконного приобретения земельных участков.

- Земля - это великое богатство, которое нам даровал Всевышний. И поэтому им нужно дорожить. Раз и навсегда должна быть решена проблема с незаконным выделением и продажей земельных участков. Считаю, что к данной работе должны подключиться все уровни районной власти, - сказал он.

- О том, что вопрос земельного пользования является одним из приоритетных и стратегически важных, говорит тот факт, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров держит его под личным контролем, - отметил М. Даудов.

В своей речи он подчеркнул, что жители сел должны возвратиться к исконно чеченскому виду труда – работе на земле, которая при должном уходе позволяет добиться хорошего дохода.

Здесь же была поднята тема вступления молодежи в ряды ИГ. Председатель Парламента ЧР М. Даудов отметил, что таких фактов не должно быть и правоохранительным органам необходимо трудиться еще усердней в этом направлении.

Не осталась без внимания и проблема дорожно-транспортных происшествий. М. Даудов привел печальную статистику автоаварий в Ачхой-Мартановском муниципальном районе.

- В период с 1 января по 10 августа 2015 года здесь было совершено 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибло и 13 получили травмы, - отметил он.

М. Даудов призвал собравшихся уделить максимальное внимание разъяснительной работе среди молодежи. По его словам, молодые люди должны осознавать, что несоблюдение ПДД - это прямая угроза не только своей жизни и здоровью, но и окружающих.

Спикер Парламента ЧР поднял еще одну, не менее злободневную проблему, касающуюся данного района. Это низкая собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги.

- Этот вопрос нужно решать. Люди должны понимать, что за газ, свет и воду нужно платить, причем своевременно. От этого зависит качество предоставляемых услуг. В этом направлении также нужно усилить разъяснительную работу, - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |