Пт, 26 апреля, 10:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дети не должны страдать от проблем семьи

Дети не должны страдать от проблем семьи

15.10.2015 17:03

Сегодня по поручению министра Чеченской Республики по делам молодежи Мурата Тагиева представители комиссии по индивидуальной работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации, посетили Наурский район.

В состав рабочей группы вошли представители министерства ЧР по делам молодежи, министерства образования и науки ЧР, центра социальной реабилитации подростков «Феникс», ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».

Представители рабочей группы приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних Наурского муниципального района, в ходе которого ознакомились с ситуацией, связанной с организацией профилактической работы с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Представители рабочей группы посещают учебные заведения, где проводят разъяснительную работу, беседуют с педагогами, у которых обучаются дети, состоящие на учетах, консультируются с членами комиссии по делам несовершеннолетних, в том числе и с инспекторами ПДН, а также посещают проблемные семьи.

-В своей работе мы решили не акцентировать основное внимание на проведении семинаров,- рассказал помощник министра ЧР по делам молодежи Мовла Гайраханов.

-У каждой «трудной» семьи есть определенные причины, способствующие тому, что возникают проблемы. Это и раздельное проживание родителей, употребление родителями опьяняющих веществ, ненадлежащий уход за детьми и их воспитание. К сожалению, такие факты еще встречаются и, какие бы проблемы не были у семьи, меньше всего от них должны страдать дети. В своей работе представители комиссии стремятся акцентировать внимание, в первую очередь, на решении проблем детей. В Наурском муниципальном районе хорошо налажена работа комиссии по делам несовершеннолетних, и взаимодействие со всеми субъектами профилактики в районе позволяет совместно решать острые вопросы», - сказал М. Гайраханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |