Пт, 26 апреля, 20:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В станице Ищерскую оказали благотворительную помощь малоимущей семье

В станице Ищерскую оказали благотворительную помощь малоимущей семье

16.10.2015 19:19

В рамках деятельности комиссии по индивидуальной работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации, представители министерства Чеченской Республики по делам молодежи, центра социальной реабилитации подростков «Феникс» и ГБУ ДО «РЦРТД и Ю» посетили станицу Ищерскую Наурского района.

Как рассказал помощник министра ЧР по делам молодежи Мовла Гайраханов, поездка была организована с целью оказания благотворительной помощи малоимущей семье.

Данной поездке предшествовала работа с комиссией по делам несовершеннолетних Наурского района, ознакомление с ситуацией в семье.

Кроме того, сотрудники министерства ЧР по делам молодежи провели совещание, в ходе которого приняли единогласное решение оказывать помощь детям из малообеспеченных семей одеждой и игрушками. Также, совместно с другими субъектами профилактики, уделять внимание вопросам проведения индивидуальной воспитательной работы, привлекать детей к участию в культурных мероприятиях, активно взаимодействовать с педагогами, у которых обучаются подростки из таких семей, отметили в пресс-службе Минмолодежи.

Главный специалист-эксперт отдела семейной политики и попечительства министерства ЧР по делам молодежи Апти Цацаев заявил, что в ведомстве ведется плановая работа именно с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации.

«Объединение усилий семьи, школы и органов исполнительной власти способствует повышению коэффициента полезного действия профилактической работы», - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |