Пт, 26 апреля, 15:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР проводят встречи с населением

Депутаты Парламента ЧР проводят встречи с населением

22.10.2015 12:49

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутаты законодательного собрания республики Сайпи Бердукаев и Хусайн Яхиханов провели встречу с трудовым коллективом Шалинской центральной городской больницы, в ходе которой были обсуждены наиболее проблемные вопросы, отмечает пресс-служба заксобрания.

Главным образом речь шла о продолжающихся попытках представителей религиозного экстремизма вовлечь молодых людей в террористическую деятельность и необходимости незамедлительного ограждения их от такого воздействия.

Необходимо тщательным образом отслеживать то, чем занимаются подростки вне школы и вне дома, следить за кругом их общения, за их увлечениями и наклонностями, - отметили в своих выступлениях депутаты.

Работники больницы разделили обеспокоенность парламентариев и выразили свою солидарность с их рекомендациями и пожеланиями.

Аналогичные встречи прошли в других районах республики.

Так, председатель Комитета по вопросам взаимодействия с федеральными органами государственной власти и общественными организациями Нохчо Дарчиев провел прием граждан в администрации Сунженского муниципального района.

Также здесь присутствовали глава администрации Сунженского муниципального района Муса Ханариков, глава Серноводского сельского поселения Валид Арсамаков, председатель Совета депутатов Али Нагаев, депутат Сунженского муниципального района, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Байали Белдуров, представители духовенства и другие.

В ходе приема депутаты выслушали каждого обратившегося, некоторые вопросы были решены на месте. В основном они касались электро-газо и водоснабжения. По всем заявлениям будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

В тот же день депутат Бекхан Хазбулатов провел встречу с жителями сельского поселения Пролетарское, куда входит и село Садовое. Были приняты более 50-ти человек разных социальных слоев, выслушаны их проблемы в ходе живого и содержательного разговора.

Среди них важное место занимает вопрос водоснабжения населенных пунктов, который не решается уже много лет. Обращения были протокольно оформлены и адресованы принимавшему участие в беседе главе Грозненского муниципального района М. Магомедмирзоеву.

Не обошлось и без обсуждения ситуации на Ближнем Востоке, с которой связано беспокойство по поводу пагубного воздействия на молодых людей со стороны различных экстремистских сил. В этой связи сохраняется необходимость усиленной разъяснительной работы с молодежью, дабы оградить ее от любого негативного воздействия,- подытожил депутат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |