Пт, 26 апреля, 15:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители гражданского общества посетили Ножай-Юртовский район республики

Представители гражданского общества посетили Ножай-Юртовский район республики

23.10.2015 11:30

Представители республиканских институтов гражданского общества посетили Ножай-Юртовский район.

В ходе поездки они встретились с руководством района и ряда социальных учреждений.

Во встрече принимали участие глава администрации Ножай-Юртовского района Абдул-Керим Гарбаев, председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, координатор ЧРО ОНФ «За Россию», председатель комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам образования, науки и культуры Магомед Дадуев, президент торгово-промышленной палаты ЧР Нурбек Адаев и другие.

Собравшиеся поделились друг с другом опытом и методами, которыми они руководствуются в работе по исполнению поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, развития гражданской активности, противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Здесь также были затронуты такие вопросы, как участие района во Всероссийской акции «Имя героя – школе», создание районного структурного подразделения ОНФ.

Абдул-Керим Гарбаев поддержал предложения участников встречи, выразил готовность содействовать их реализации.

На опыте патриотического воспитания детей и молодежи, аспектах профилактической работы акцентировал свое выступление начальник управления образования района Сайпудди Зубайраев.

Ранее, когда работал в должности директора школы, он инициировал создание школьного музея, посвященного героическим, славным страницам жизни земляков - односельчан, активно вовлекая школьников в поисковую работу. Необходимо отметить, что этой традиции он следует и сегодня.

Как сказали представители Общественной палаты и ОНФ, опыт в этом направлении, а также опыт формирования у школьников навыков предпринимательской деятельности заслуживает обобщения и распространения.

- Мы определили группу школьников, с учетом их желания, для учебы в бизнес-центре на договорной основе. Их в центре обучили ведению пчеловодства, выдали им сертификаты, впоследствии они зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей, и сегодня показывают себя креативными в предпринимательской сфере, участвуют в благотворительной деятельности. Пусть и небольшой, но это наш конкретный вклад в решение проблемы трудоустройства населения, – сказал Сайпудди Зубайраев.

Затем в районном управлении образования в торжественной обстановке были вручены грамоты и благодарственные письма Общественной палаты ЧР работникам учреждений образования за добросовестный труд, активное участие в общественной жизни района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |