Пт, 26 апреля, 07:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Богословы посетили зиярат Шейха Шовхаллы

Богословы посетили зиярат Шейха Шовхаллы

09.11.2015 10:10

Муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев совместно с директором департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризваном Дадаевым, Советником Главы ЧР Адамом Шахидовым, помощником Главы ЧР Магомедом Хийтанаевым, потомками рода Кишиевых Саефалдином и Сайфутдином и мюридами великого Устаза посетили зиярат Шовхаллы - дедушки великого Шейха и Авлия Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость), в селении Гордали Ножай-Юртовского района. Об этом сообщается на официальной странице ДУМ ЧР в сети Инстагарм.

Мероприятие было организовано по инициативе Помощника Главы ЧР Магомеда Хийтанаева, который будучи родом из с.Гордали, хорошо знаком с историей предков Устаза. Он рассказал, что Шейх Шовхалл прожил благородную жизнь. Погиб Шахидом в 1227 году по Хиджре (1805г.) Односельчане похоронили его в селении Гордали, рядом с отцом Амой, и воздвигли большой надгробный камень в знак уважения к потомкам Курайшитов.

Над могилой Шейха собравшиеся прочитали дуа. А в мечети с. Гордали совершили религиозный обряд мовлид. После же, по дороге обратно, все вместе посетили зиярат мюрида Асандара в селении Бас-Гордали.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |