Пт, 19 апреля, 23:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Передаём добро по кругу

Передаём добро по кругу

12.11.2015 21:28

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному Дню слепых, 11 ноября работники Республиканской Детской библиотеки имени С.В. Михалкова» побывали в гостях у юной читательницы, инвалида по зрению Амины Абубакаровой.

Абубакарова Амина - читательница отдела обслуживания детей с особенностями развития. Она принимает активное участие в массовых мероприятиях библиотеки. Амина с рождения слепая, но, несмотря на свой диагноз, она очень жизнерадостный, позитивный и творческий человек, - рассказывают сотрудники библиотеки А. Домбаева и М.Паршоев. Вместе с нами в гости к Амине поехал и журналист газеты «Молодёжная смена» М.Юсуповым. За чашкой чая незаметно пролетели два с половиной часа беседы с Аминой и ее мамой Бирлант.

Бирлант рассказала гостям, что Амина – её единственная дочь, является для неё воздухом этой жизни. Она делает всё, чтобы её дочь не чувствовала себя одинокой, оторванной от жизни.

- Мы с трудом сдерживали слёзы, когда мать девочки рассказывала о том, что Амина до семи лет не знала о своей слепоте, думала, что все люди такие. Заметив, что у дочери хорошие музыкальные данные, и она мечтает о сцене, Бирлант сделала всё, чтобы осуществилась её мечта, - рассказала А.Домбаева.

Теперь Амину знают многие, она выступает на различных культурных мероприятиях и радует людей своим прекрасным голосом.

Амина рассказала гостям о своих выступлениях и поделилась планами на будущее. У нее есть мечта – обучать детей творчеству пения. Также Амина продемонстрировала своё умение пользоваться компьютером. А ее мама отметила, что девочка прекрасно готовит и помогает ей по дому.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |