Пт, 26 апреля, 13:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители Изборского клуба возложили цветы к обелиску А.А. Кадырова

Представители Изборского клуба возложили цветы к обелиску А.А. Кадырова

17.02.2016 15:54

В рамках предстоящего круглого стола «Имперскость современной России - каждый народ драгоценен!» в Грозном состоялась церемония возложения цветов к обелиску первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова на территории Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова.

В церемонии приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, представители Изборского клуба, сотрудники министерства и руководители региональных СМИ.

Фото Луизы Цагуевой

По завершении церемонии возложения цветов председатель Изборского клуба, писатель, публицист Александр Проханов выразил свое уважение к первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову.

- Оказавшись здесь, у обелиска Ахмату-Хаджи Кадырову, мы испытываем благоговение. Мы знаем Кадырова, как одну из величайших, таинственных и святых фигур нашего времени. Эта личность возникла во времена кровавой неусобицы, среди ненависти и ожесточения. Может ему ангел нашептал на ухо, чтобы он преобразился и установил мир, остановил насилие, пули, жестокость. Он совершил национальный подвиг, сберег чеченский народ, чеченскую государственность, совершил общероссийский подвиг во имя русских людей, которые положили свои головы на чеченской земле. Для нас Ахмат-Хаджи Кадыров миротворец. Он знал, что погибнет. Погиб не как политик, не как военный, а как святой мученик. Из того взрыва, что унес его жизнь, возродился Грозный, возродилась Чеченская Республика, возродилась русско-чеченская дружба. Мы кланяемся этому великому человеку и храним память о нем, - отметил писатель.

Выездное заседание Изборского клуба будет проходить в Чеченской Республике в течение двух дней, 17 и 18 февраля.

Как было отмечено ранее, патриотические эксперты Изборского клуба намерены поддержать руководство Чеченской Республики и всех традиционалистов Северного Кавказа в борьбе против радикализма, являющегося инструментом достижения геополитических интересов США в арабском мире.

По мнению директора Центра геополитических экспертиз, члена Общественной палаты РФ Валерия Коровина, именно Чеченская Республика стоит на страже интересов России в борьбе с терроризмом. Изборский клуб, как идеологический спецназ, посещает регионы страны, чтобы дать идеологическое, концептуальное обоснование текущей повестке дня.

"Одной из важных тем, которая будет затронута в рамках заседания Изборского клуба, станет социально-политическое развитие Северного Кавказа и русский фактор", подчеркнул политолог.

Напомним, что экспертный «Изборский клуб» — это сообщество известных экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России. Клуб был создан группой российских интеллектуалов в сентябре 2012 года во время празднования 1150-летия города Изборск при поддержке губернатора Псковской области А. А. Турчака.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |