Сб, 27 апреля, 01:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селении Бачи-Юрт прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции ЧР

В селении Бачи-Юрт прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции ЧР

21.03.2016 17:48

В преддверии 13-й годовщины принятия Конституции Чеченской Республики в Бачи-Юртовской средней общеобразовательной школе № 4 отметили роль референдума в становлении государственности региона. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие министр строительства и ЖКХ ЧР Асламбек Айдамиров, генеральный директор ЗАО "Чеченрегионгаз" Лом-Али Баймурадов, судья Конституционного суда ЧР Сайдан Таймасханов, глава администрации Бачи-Юртовского сельского поселения Саид Хутуев, а также старейшины селения и учащиеся школы. Выступавшие на встрече подчеркнули, что для республики всенародный референдум означает нечто большее, чем просто день принятия основного закона.

В своей речи А. Айдамиров отметил, что путь первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова может многому научить современных политиков, особенно умению брать на себя ответственность в самые критические моменты.

«Он не боялся действовать, следуя своим убеждениям. Полный решимости, когда мало кто из политиков верил в его успех, Ахмат-Хаджи Кадыров шаг за шагом приближал долгожданный мир на чеченскую землю. Роль Ахмата-Хаджи Кадырова в становлении законности и порядка на чеченской земле невозможно переоценить», - сказал А. Айдамиров.

Здесь также отметили, что народ Чеченской Республики, уставший от военных действий, был воодушевлен призывом Ахмата-Хаджи Кадырова. Всенародное голосование 23 марта 2003 года показало миру волю народа, его желание жить и созидать в составе России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |