Пт, 26 апреля, 08:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские спецназовцы во время десантирования на Северный полюс развернули в воздухе флаги РФ и ЧР

Чеченские спецназовцы во время десантирования на Северный полюс развернули в воздухе флаги РФ и ЧР

07.04.2016 18:02

В ходе сеанса спутниковой связи с врио Главы Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым руководитель полярной экспедиции, помощник главы региона Даниил Мартынов сообщил, что во время десантирования в небе над Северным полюсом развернуты флаги России и Чеченской Республики. Об этом пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

«Только что по спутниковой связи говорил с помощником Главы ЧР Даниилом Мартыновым. Он находится на Северном полюсе. Руководит нашей полярной экспедицией. Прежде всего, сообщаю, что у команды Даниила Васильевича все в порядке. Более того, Мартынов заявил, что все отлично! Иного я и не ожидал! Бойцы прекрасно подготовлены, знают, какие трудности необходимо преодолевать. В арктических условиях совершено второе десантирование с вертолета МИ-8. Коллективный прыжок совершила вся команда. При этом на высоте 2 тысячи метров были развернуты и гордо пронесены над СП флаги России и ЧР», - написал на своей странице в Инстаграм Р. Кадыров.

По его словам, бойцы расположились на льдине, где продолжают тактические стрельбы и выполнение других задач.

«Мартынов отметил, что с избытком имеются продукты питания, топливо и все необходимое. Есть определенные проблемы с взлетно-посадочной полосой, часть которой треснула. Отряд помогает полярникам в подготовке новой ВПП. Это еще одна задача, которую решают бойцы. За это полярники очень благодарны нашим бойцам. Экспедиция ориентировочно продлится еще неделю. Я выразил благодарность Мартынову и всей команде. Ждем героев дома», - отметил в своей записи врио Главы ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |