Пт, 26 апреля, 17:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Насущные проблемы обсудили в Шелковском районе

Насущные проблемы обсудили в Шелковском районе

21.04.2016 17:20

Депутаты Парламента Чеченской Республики Алид Яхихажиев и Вахит Манцаев встретились с учащимися и преподавателями СОШ №3 ст. Шелковская Шелковского муниципального района. Об этом сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

Парламентарии в своих выступлениях рассказали собравшимся о разрушительной, антиисламской сущности идей террористических организаций, которые орудуют на Ближнем Востоке.

А. Яхихажиев отметил, что в Чеченской Республике нет места преступным группировкам, подобным ИГИЛ (запрещенная в РФ группировка), поскольку регион является неотъемлемой частью Российской Федерации. По его словам, наш народ на себе испытал последствия тяжелой войны, которая была развязана по вине тех же международных террористов.

- Мы всегда должны помнить, какую высокую цену мы заплатили за то, чтобы на нашей земле восторжествовали мир и стабильность. Международные террористы, которые находились на территории нашего региона, ввергли нас в полный хаос и беспредел. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, благодаря своим лидерским качествам, мужеству, отваге и решительным действиям смог собрать вокруг себя единомышленников и дать достойный отпор врагам. Он пожертвовал собственной жизнью ради спасения своего народа, - подчеркнул он.

В свою очередь В. Манцаев рассказал присутствующим о приближающемся важном празднике - Дне чеченского языка, который жители республики, начиная с 2007 года, ежегодно отмечают 25 апреля. Он особо отметил огромную роль языка как инструмента общения и носителя духовных ценностей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |