Вт, 30 апреля, 00:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минэкономтерразвития вспоминали трагические дни в истории чеченского народа

В Минэкономтерразвития вспоминали трагические дни в истории чеченского народа

06.05.2016 21:40

Сегодня в Минэкономтерразвития Чечни состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм написал руководитель данного ведомства Абдул Магомадов.

В ходе встречи присутствующие вспоминали трагические события, выпавшие на долю многострадального чеченского народа - сталинские репрессии, депортацию, войны и террор.

Сотни тысяч погибших и пропавших без вести, разрушенные города и села – результат скорбных дат, которыми насыщена наша история.

"Выражая глубокую скорбь по жертвам тех трагедий, мы с чувством благодарности и гордости вспоминали имена героев, отдавших свои жизни за мирное и благополучное будущее республики.

Мы, те, кому посчастливилось лично знать и работать с выдающейся личностью и патриотом своего народа, первым Президентом Чечни, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, делились воспоминаниями о мужественном человеке и лидере нации, который взвалив на себя огромный груз ответственности, стал на защиту своего народа, сумел сплотить его и указать тот единственный верный путь из жестокой кровавой войны к миру и стабильности, и ради будущего своего народа отдал свою жизнь.

Дала геч дойла царна! Дала г1азот кьобал дойла!"– написал А. Магомадов.

Между тем, ощутить реальность и драматичность тех событий помог и просмотр фильма «Год 2000. На переломе», который был удостоен Гран-при VIII Международного конкурса журналистов «Золотое перо» памяти А-Х. Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |