Пн, 29 апреля, 14:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне прошла акция «Бессмертный полк»

В Чечне прошла акция «Бессмертный полк»

09.05.2016 17:24

Сегодня, 9 мая, в Грозном, как и во многих других городах России, состоялась акция «Бессмертный полк». В ней приняли участие грозненские студенты, активисты молодежных общественных объединений и жители Чеченской Республики. Колонна прошла по проспекту В.В. Путина и улице А.А. Кадырова.

Фото Елены Афониной

Возглавил шествие врио Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров, он нес в руках Знамя Победы. Вместе с ним в первых рядах прошли депутат Госдумы России Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев и другие официальные лица.

Общая колонна людей, несущих портреты с изображением участвовавших в Великой Отечественной войне (1941-1945 г.г.), по данным МВД по ЧР насчитывала более 5000 человек. Перед колонной участники акции пронесли копию Знамени Победы размером 150 квадратных метров.

Цель акции - сохранить память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны, их доблести и самоотверженности во имя свободы Родины и народа.

Участники акции - это родственники фронтовиков, активисты общественных организаций, школьники, студенты, внуки и правнуки, вышедшие в составе колонны, чтобы почтить память своих родственников. В колонне «Бессмертного полка» также прошли бывшие жители ЧР, дети и внуки тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной. Они специально прибыли в Грозный для участия в акции.

Напомним, мероприятие прошло в честь празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |