Вс, 28 апреля, 22:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне состоялось открытие первого современного приюта для бездомных животных

В Чечне состоялось открытие первого современного приюта для бездомных животных

15.05.2016 23:25

Временно исполняющий обязанности Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии первого современного приюта для бездомных животных в городе Грозном. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По словам Р. Кадырова, его построил РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Врио Главы ЧР напомнил, что два месяца назад он узнал в соцсетях, что несколько девушек из движения "Надежда на жизнь" во главе с Элитой Зумаевой, по собственной инициативе ухаживают за травмированными и больными собаками и кошками, арендовав для этого частный двор. "Когда я рассказал об этом Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, дорогой маме Аймани Несиевне, она решила построить приют",– написал он.

Между тем, специалисты говорят, что такого приюта нет на Северном Кавказе, а возможно и в других округах. Вольеры рассчитаны на 350 мест. За животными будут ухаживать 20 человек, включая ветеринаров. "Меня радует, что бездомные животные получили крышу над головой, о них будут проявлять заботу. Но глубоко огорчает, что появилась необходимость строить приют. Огорчает, что собаки, кошки оказываются на улице, что их выбрасывают, подобно ненужным игрушкам. Сперва избавляются от животных, потом могут поступить так с престарелыми и больными родителями, "нежелательными" детьми. Я буду счастлив, если приют опустеет из-за отсутствия бездомных животных. Конечно, это не проблема отдельной Чеченской Республики. Это общероссийская и общечеловеческая проблема. А для начала я забрал из приюта слепую кошку "Дариру" и больную собаку "Марту". Здоровые и красивые собаки и кошки у меня есть, теперь буду ухаживать за теми, которых бросили люди",– поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |