Вс, 28 апреля, 15:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники Миннаца ЧР совместно с представителями «Общества слепых» посетили зиярат в селе Эртан

Сотрудники Миннаца ЧР совместно с представителями «Общества слепых» посетили зиярат в селе Эртан

28.05.2016 19:57

Сотрудники министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации во главе с министром Джамбулатом Умаровым, совместно с членами Всероссийской общественной организации «Общество слепых» посетили зиярат в селе Эртан.

На месте гостей встречал богослов Магомед-Хаджи Доскаев. Сотрудники Миннаца ЧР, около ста представителей «Общества слепых», а также председатель Чеченской региональной общественной организации инвалидов по зрению Рамзан Мустаев, соблюдая все ритуалы, совершили обряд зикр. Незрячий Алихан Газмагомедов сделал дуа, прося у Всевышнего благополучие и процветание республике.

Как отметил Д.Умаров, посещение святых мест имеет величайшее значение для становления духовной личности каждого мусульманина. «Наши святые устазы, шейхи показали на личном примере, каким должен быть мусульманин-чеченец, и мы с великим благоговением впитываем в себя всю святость и духовную силу мест погребения авлия», - сказал министр.

М.-Х. Доскаев рассказал истории из жизни праведных предков, приводя суры из Корана. Он также отметил, что раньше людям приходилось приезжать к зиярату на грузовиках, однако сегодня, благодаря указу Главы ЧР Рамзана Кадырова, положившему начало реконструкции объекта, он приобрел цветущий вид.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |