Вт, 30 апреля, 14:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Поздравление депутата ГД РФ Адама Делимханова с наступлением священного месяца Рамадан

Поздравление депутата ГД РФ Адама Делимханова с наступлением священного месяца Рамадан

05.06.2016 20:39

Во имя АЛЛАХА, Милостивого и Милосердного! Уважаемый Рамзан Ахматович! Дорогие соотечественники!

Фото Мавсара Вараева

От имени депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Чеченской Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всю мусульманскую умму с наступлением Священного месяца Рамадан!

Мы в очередной раз с непередаваемым воодушевлением встречаем один из наиболее важных и почитаемых в исламском мире праздников, величие и значимость которого невозможно переоценить. ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ сказал: «В месяц Рамадан был ниспослан Коран – верное руководство для людей, ясные доказательства из верного руководства и различение» (сура «аль-Бакара», 2:185).

Благословенные дни поста отражают глубокий созидательный смысл, служат укреплением духовно-нравственных начал, олицетворяя вековые традиции исламской культуры – стремление к милосердию и свершению добрых дел, проявление заботы о нуждающихся.

Мы благодарим ВСЕВЫШНЕГО за Его милость, позволившую нам соблюдать пост, проводить месяц в молитвах и чтении Салавата.

В преддверии светлой даты хочу поздравить всеми любимую Мехкан нана (Мать Отечества) Аймани Несиевну Кадырову – руководителя Регионального общественного фонда имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала цуьнан г1азот къобал дойла). Также выражаю слова искренней признательности за организацию широкомасштабных благотворительных акций, в рамках которых ежедневными ифтарами в месяц Рамадан будут обеспечены не только жители республики, но и мусульмане в Иордании, Сирии, Сомали и других странах.

Сегодня Чеченская Республика является религиозным центром российских мусульман. За последние годы в регионе построены самые большие и красивые мечети, медресе, школы Хафизов, официально признанные лучшими в мире, эффективно функционирует Российский исламский университет имени шейха Кунта-Хаджи Кишиева. Все эти достижения – плоды титанического труда моего дорогого Брата, Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Истинно верующий мусульманин, служитель Священного Корана, хранитель реликвий Пророка Мухаммада (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует), он внёс выдающийся вклад в дело возрождения традиционного Ислама.

Пусть месяц Рамадан принесёт в каждую семью мир, согласие и душевное спокойствие! Пусть в сердцах Ваших укрепится иман и озарятся дома светом бараката! Да примет ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ благочестивые деяния, совершаемые ради Него и с Его именем на устах! АЛЛАХУ АКБАР!!!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Адам Делимханов

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |