Сб, 27 апреля, 08:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Навыкам оказания первой медицинской помощи обучали активистов молодежных общественных объединений

Навыкам оказания первой медицинской помощи обучали активистов молодежных общественных объединений

08.06.2016 17:37

Во Дворце молодежи г.Грозного состоялся семинар по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях и других чрезвычайных ситуациях для учащихся городских ссузов и активистов молодежных общественных объединений.

В проведении семинара приняли участие начальник учебного центра Республиканского центра медицины катастроф Минздрава ЧР Роза Азиева, заместитель руководителя регионального отделения Российского союза спасателей по ЧР Джамлай Бугаев, представитель Главного Управления МЧС РФ по ЧР Мовсар Идрисов, представитель министерства Чеченской Республики по делам молодежи Алихан Исраилов, спасатели Рамзан Мударов и Тимерлан Мусхажиев.

Молодым людям рассказали, что при ДТП в 30% случаев смерть или последующая инвалидность человека наступает из-за бездействия или неправильных действий очевидцев. Поэтому каждому человеку необходимо знать общие принципы оказания первой медицинской помощи и уметь оказывать ее пострадавшему.

«По данным ГИБДД по Чеченской Республике, с начала 2016 года в регионе произошло 150 автомобильных аварий, унесших жизни 45 человек. Никто из нас не застрахован от такой ситуации, поэтому каждый должен быть готов оказать помощь как ближнему, так, при необходимости, и самому себе», - говорили выступающие.

В рамках семинара молодежь научили, как нужно правильно извлекать пострадавшего из машины, останавливать кровотечения, при отсутствии дыхания делать пострадавшему искусственное дыхание, а при отсутствии пульса – вместе с искусственным дыханием и непрямой массаж сердца. Также ребятам показали, как при переломах накладывать шины.

Мероприятие было организовано и проведено министерством Чеченкой Республики по делам молодежи совместно с министерством здравоохранения ЧР, Главным Управлением МЧС России по Чеченской Республике и министерством образования и науки ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |